18+
28 Апреля 17:12
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Шавкат Мирзиёев побеседовал с Владимиром Путиным

Исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает УзА.
Как отмечает УзА, глава Узбекистана сердечно поздравил президента России с днем рождения и пожелал ему доброго здоровья и успехов в его многогранной государственной деятельности, а российскому народу — благополучия и дальнейшего процветания.

В Узбекистане высоко ценят личный вклад Владимира Путина в укрепление и развитие стратегического партнерства и союзнических отношений между странами, отмечается в сообщении.

Шавкат Мирзиёев и Владимир Путин с удовлетворением отметили активизацию узбекско-российских контактов на различных уровнях и расширение взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

Руководители Узбекистана и России обменялись также мнениями по ряду других вопросов двустороннего характера и некоторым международным проблемам, уточняет УзА.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности