18+
24 Апреля 10:34
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Шавкат Мирзиёев поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 61-летием

Президент Узбекистана поздравил главу Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым с 61-летие, сообщает пресс-служба главы лидера.

В своем обращении лидер Узбекистана поздравил своего туркменского коллегу со знаменательной датой, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и новых успехов.

Как информирует пресс-служба, было особо отмечено, что высокие достижения современного Туркменистана и последовательное повышение его международного авторитета являются практическими результатами проводимых под руководством Гурбангулы Бердымухамедова широкомасштабных реформ и преобразований, политики позитивного нейтралитета.

Также Шавкат Мирзиёев высоко оценил международные инициативы президента Туркмении в обеспечении безопасности и стабильности в Средней Азии, развитии транспортных коридоров и энергетической инфраструктуры.

В свою очередь, президент Туркмении поблагодарил за поздравление и пригласил Шавката Мирзиёева принять участие в Саммите глав государств-учредителей Международного фонда спасения Арала в Ашхабад в августе 2018 года.

Стороны рассмотрели перспективы взаимодействия в торговле, энергетике, транспортных коммуникациях, культурно-гуманитарной сфере, уточняет пресс-служба.

 

 

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности