18+
18 Апреля 05:18
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Шавкат Мирзиёев – в мировом рейтинге влиятельных персон

Лидер Узбекистана Шавкат Мирзиёев включен в Список выдающихся лиц, оказавших влияние на международную ситуацию в 2017 году, сообщает ИА «Жахон».

Шавкат Мирзиёев – в мировом рейтинге влиятельных персон

В мировой рейтинг, составленный Барселонским центром международных отношений – CIDOB, глава Узбекистана внесен в связи с тем, что с его избранием на пост президента страны стали заметны “качественно новая атмосфера и оптимизм, которых многие не ожидали”.

По оценкам испанских экспертов, сегодня Узбекистан переживает “особенную весну” под руководством президента Шавката Мирзиёева, который в течение первого года своей деятельности, ломая все прогнозы и стереотипы, инициировал процесс открытия страны, которое уже всерьез ощущает узбекский народ.

Освобождены десятки политических заключенных, помилованы около трех тысяч человек, тысячи людей исключены из так называемого черного списка спецслужб, а пресса начала поднимать ранее запрещенные темы. Все эти меры вкупе с дипломатическими инициативами по улучшению отношений с соседними странами создали новую атмосферу в Узбекистане, разбудив оптимизм как внутри, так и за пределами страны, которого многие – не ожидали, констатирует CIDOB.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности