18+
18 Апреля 04:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

СМИ: экс-главе ГУИН грозит 20 лет заключения

В Узбекистане возглавлявшему ГУИН до февраля 2018 года и в настоящее время арестованному 56-летнему Абдукариму Шодиеву, грозит 20-летний срок, сообщают местные СМИ.

По данным СМИ, Ташкентский городской суд по уголовным делам избрал для Шодиева меру пресечения в виде ареста: в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении властью, превышении или бездействии власти, а также по статье за привлечение невиновного к ответственности.

Бывший глава ГУИН является также фигурантом дела бывшего первого зампредседателя Службы национальной безопасности Шухрата Гулямова , а также бывшего замначальника управления СНБ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Тоймуроза Алимова, который обвиняется в убийствах и пытках.

В пенитенциарной системе Шодиев работал с 1999 года: на посту замначальника ГУИН, возглавлял управление с 2005-2017 годы, с конца февраля 2018 года преподавал в Академии МВД.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности