18+
28 Марта 16:40
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Сотрудники «Народного банка» воровали и транжирили чужие пенсии

Сотрудники филиалов «Народного банка» необоснованно присваивали и растрачивали пенсии и пособия, сообщает Департамент финансового контроля при Минфине.

По данным ведомства, в ходе проверок выявлено, что сотрудники «Народного банка» присвоили пенсии и пособии 159 пенсионеров в 200 млн сумов, до 649 адресатов не доставили пенсии на 283,3 миллиона сумов.

Также в числе нарушений — несвоевременная выплата пенсий, выплата пенсий умершим и заключенным: 60 миллионов сумов, выдача пенсий сторонним людям без необходимой для этого доверенности: 314,3 миллиона, присвоение средств — в частности, в Самаркандской области: 165 таких фактов на 168,6 миллиона сумов.

Материалы, в которых описаны эти и другие нарушения, переданы в органы прокуратуры для предоставления им правовой оценки.

С 2017 года Народный банк является единственным уполномоченным банком по выплате пенсий и пособий по всей республике.Сотрудники «Народного банка» воровали и транжирили чужие пенсии

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Сотрудники «Народного банка» воровали и транжирили чужие пенсии

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. aleksey:

    Вот вот, а нам пенсию приносят позже 10 ого числа, а оплатить свет и газ требуют до 10 ого числа , иначе пени начисляют. Конфисковать у таких всё и в тюрьму лет на двадцать, чтоб не совершали преступления против народу, может и на других подействует.

  2. Никита:

    Они везде такие! Халк Банк на последнем месте по качеству обслуживания. К ним когда и куда ни придешь – они с такими рожами смотрят как будто ты им должен чего! В других давно сервис нормальный а тут – жлобы и воры, как оказалось

  3. Хаттори:

    Грабить стариков и бедных это самое последнее дело. Надо их к опытным зэкам посадить, они то и научат их жить по понятиям, а то научились у чиновников как грабить простой народ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности