18+
20 Апреля 05:55
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Совет при президенте России провел заседание об узбекистанцах

Совет при президенте России по правам человека провел межведомственное совещание о соблюдении прав трудовых мигрантов из Узбекистана, сообщает РИА Новости.

Обсуждены вопросы взаимодействия между профильными органами России и Узбекистана, предусмотренные соглашением двух стран об организованном наборе и привлечении узбекистанцев для осуществления временной трудовой деятельности на территории России.

Как отмечается в сообщении президентского Совета, высокий и качественный уровень исполнения договоренностей подразумевает решение таких вопросов как цивилизованное трудоустройство, обеспечение и гарантии защиты прав и интересов, а также социально-бытовых условий граждан Узбекистана на территории России. Причем речь идет не только о так называемых “организованных” мигрантах, но также о защите прав узбекских граждан, приезжающих в Россию по собственной инициативе, многие из которых попадают в руки дельцов черного рынка миграционных услуг.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности