18+
28 Апреля 11:13
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Советник американского президента допустил ядерную войну

Бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс написал на своем сайте, что США готовы идти до конца в смертельной схватке с Россией. Он был советником у Рональда Рейгана.

Советник американского президента допустил ядерную войну

“Война неизбежна”, — заявил Робертс, если Запад не деградирует раньше. 

По его мнению, народы Европы и Америки презирают свои правительства, которые на самом деле служат кучке финансистов. Но они ничего не могут сделать при так называемой «демократии».

Западные элиты показали всем, что “не испытывают стыда” за войны в Югославии, Ливии, Афганистане, Сирии, Ираке, на Украине. А их планы в отношении России стали окончательно ясны, добавил он.

Именно “Вашингтон воскресил призрак ядерного Армагеддона”, — подвел черту Робертс.

Об этом говорят и факты. Бюджет США на 2024 год превысил полтора триллиона долларов, почти 900 миллионов из них-расходы на армию. Это траты воюющей страны!

Что-то начали подозревать и в Европе.

Так, шведский министр гражданской обороны Карл-Оскар Булин призвал граждан готовиться к войне. Об этом он заявил на конференции по обороне Folk och Forsvar. И эти слова приводит портал правительства Швеции!  

“Многие говорили об этом до меня, но позвольте мне сделать это в официальном качестве, более ясно и четко: в Швеции может начаться война”, – отчеканил министр, отметив, что не пытается напугать шведов.

Булин призвал всех шведов выстроить тотальную оборону Швеции. Но не сказал от кого.

Его поддержал Главнокомандующий Швеции Микаэль Бюден. Он также призвал граждан “на индивидуальном уровне подготовить себя морально” к войне.

“Все серьезно и может стать еще хуже – даже для нас”, – предупредил Бюден.

Также вдруг “прозрел” командующий Вооружёнными силами Нидерландов генерал-лейтенант Мартин Вийнен. В интервью изданию De Telegraaf он заявил: «Нидерланды должны всерьёз опасаться войны, а наше общество должно к ней готовиться… Россия становится сильнее».

Президент Грузии, французская гражданка, на днях в интервью утверждала, что и она сама, и ее предки всегда подозревали в России врага. 

Не готовят ли эти недоумки Третью мировую? 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности