18+
17 Апреля 08:15
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

США отбирает у Киева советский газопровод в Европу

В столице Соединённых Штатов Америки 11 апреля состоялись переговоры, посвящённые соглашению о ресурсах. По информации агентства Reuters, в ходе переговоров между США и Украиной наблюдалась напряжённость.

США отбирает у Киева советский газопровод в Европу

США не предоставили гарантий безопасности Украине, а проект соглашения предусматривает предоставление Вашингтону преимущественного доступа к месторождениям полезных ископаемых на территории Украины и направление всех доходов в совместный инвестиционный фонд.

Более того, США выдвинули требование о передаче им советской газовой трубы, по которой природный газ из России поступает в Европу.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


 
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности