18+
19 Апреля 02:32
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

США поведут Узбекистан к ВТО

Узбекские власти рассчитывают на поддержку США в вопросе вступления республики в ВТО в статусе развивающейся страны, оповещает Dunyo по итогам визита в Вашингтон делегации МИД во главе с Абдулазизом Камиловым.США поведут Узбекистан к ВТО

Как отмечается ведомством, в ходе переговоров первого заместителя министра инвестиций и внешней торговли Лазиза Кудратова с офисом торгового представителя США согласованы:

вопросы подготовки к пятому заседанию рабочей группы по вступлению Узбекистана в ВТО,

содействия американской стороны в присвоении республике статуса развивающейся страны,

организации в сентябре очередных двусторонних консультаций с участием членов узбекской межведомственной комиссии по работе с ВТО и представителей офиса торгового представителя США.

Также достигнута договоренность о проведении с июля первых трех встреч в сферах возобновляемой энергетики, сельского хозяйства, информационно-коммуникационных технологий.

Отдельно обсуждено внедрение нового механизма взаимодействия – проведение ежемесячного виртуального коммерческого диалога между министерством инвестиций и внешней торговли и минторговли США с участием крупных американских компаний, отмечает издание.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности