18+
25 Апреля 06:33
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Страны Содружества признают дипломы о высшем образовании

Документы о высшем образовании, полученные в одной из стран СНГ, будут признаваться на всём пространстве Содружества. Проект соглашения о взаимном признании документов о высшем образовании одобрил глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает ИА «Интерфакс».

 

Страны СНГ обязуются признавать документы об образовании как с одноступенчатой системой высшего образования при нормативном сроке обучения не менее 4 лет, так и с двухступенчатой системой образования при суммарном сроке обучения по первой и второй ступеням не менее 5 лет на базе среднего общего образования. Дипломы о неполном высшем образовании, полученные в странах СНГ, также будут давать возможность продолжать учёбу.

 

Стороны обязуются предоставлять необходимую информацию в течение 30 дней со дня получения запроса о факте обучения и выдаче документов об образовании или других документов и академических справок.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности