18+
29 Марта 15:46
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ташкент прокомментировал ситуацию с грузовиками на границе

Замглавы Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта Шаалим Шавахабов прокомментировал ситуацию с грузовиками на границе, сообщает ведомство.

Как заявил Шавахабов, между Узбекистаном и Казахстаном нет никаких проблем при осуществлении грузоперевозок, также нет никаких проблем при проезде автотранспортных средств транзитом по этим территориям: нездоровый ажиотаж вокруг ситуации создают незаконопослушные перевозчики.

На текущий год между Узбекским агентством автомобильного и речного транспорта и компетентным органом Казахстана произведен обмен бланками разрешения в количестве 1200 единиц, из которых казахская сторона использовала только 700 таких бланков.

Однако имеются случаи, когда некоторые перевозчики, не имея на руках разрешительных бланков, прибывают на границу и требуют, чтобы их запустили на территорию Узбекистана, однако, согласно законодательству, при въезде на территорию республики с грузом в/из третьих стран в обязательном порядке должны оформляться бланки-разрешения, резюмировал замглавы узбекского автомобильного агентства.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности