18+
29 Марта 16:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ташкент становится столицей мирового балета

В Ташкенте звездную россыпь балетных постановок мирового уровня – три спектакля, поставленные народным артистом России Андрисом Лиепой, гастрольные показы «Астана-Балет», пополнил масштабный проект «Распутин» с участием всемирно известного исполнителя, и.о.ректора Академии хореографии в Севастополе Сергея Полунина.Ташкент становится столицей мирового балета

Инициатор премьеры в Ташкенте – Фонд развития культуры и искусства при минкультуры  Узбекистана – организовал live-трансляцию балета на экранах под открытым небом у главного входа в театр, вживую увидеть звезд мирового балета смогли все желающие.

Как ранее рассказала в ходе пресс-конференции хореограф-постановщик  спектакля Юко Ойша (Япония), спектакль создан специально для Сергея Полунина.

Я поставила хореографию так, как лично увидела это историю, стараясь понять чувства каждого из героев и изобразить их ясные образы, поделилась Юка Ойши.

В пресс-конференции также участвовали члены международной команды проекта – артисты балета Алексей Любимов (Россия), Джорджио Каленич (Сербия), Йохан Кобборг (Дания), а также заместитель исполнительного директора Фонда развития культуры и искусства при минкультуры Гаянэ Умерова, начальник управления реализации программ и стратегического развития Фонда при минкультуры Эльмурод Нажимов.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Ташкент становится столицей мирового балета

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Хаттори:

    Вот за это огромное спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности