18+
20 Апреля 19:01
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Трамп с перепугу назвал Китай и Россию главными врагами

Россия и Китай оказались включены в список ключевых угроз для безопасности США в новой стратегии национальной безопасности. Такая мысль содержится в стратегии национальной безопасности США, которую в понедельник представил президент Дональд Трамп, передает Би-би-си.Трамп с перепугу назвал Китай и Россию главными врагами

По словам главы Белого дома, впавшего в маразм, Соединенные Штаты в современном мире противостоят двум “ревизионистским” режимам – Китаю и России – которые наносят ущерб интересам США.

“Перед нами – державы-соперницы, Россия и Китай, которые стремятся бросить вызов американскому влиянию, ценностям и богатству”, – брякнул, плохо подумав, Трамп, выступая в Вашингтоне.

Как следует из текста стратегии, опубликованного Белым домом, Москва и Пекин заинтересованы якобы в том, чтобы сделать экономики менее свободными и менее честными, увеличивать свои армии, контролировать информацию и интернет-данные, чтобы тем самым контролировать общественное мнение и наращивать свое влияние.

Россия, в частности, “стремится восстановить свой статус великой державы и установить сферы влияния вблизи своих границ”, а также “использует информационные инструменты в попытке подорвать легитимность демократий”. Занять ей больше нечем!

По словам Трампа, новая национальная доктрина США в сфере безопасности стоит “на четырех столпах”:

– противостояние исламскому терроризму и контроль над иммиграцией;

– энергетическая самостоятельность, экономическая безопасность, пересмотр “нечестных торговых соглашений, отстаивание авторских прав”;

– полная модернизация армии, создание миллионов рабочих мест в оборонной сфере и “мир благодаря силе”.

– расширение американского влияния в мире. Хотя все в мире только и мечтают, чтобы вездесущие янки больше думали о себе, а не о других.

Выражение “мир благодаря силе” любили, среди прочих, римский император Адриан и Рональд Рейган, особенно уважаемый нынешним главой Белого дома. Что неудивительно-оба еще те артисты!

Трамп несколько раз повторил свой предвыборный лозунг “Америка прежде всего” и одновременно отметил, что он не против того, чтобы работать с партнерами США, если они не используют это сотрудничество для получения преимущества над Соединенными Штатами. Понятно, преимущество всегда должны получать только бедные США.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности