18+
20 Апреля 06:44
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Целый кишлак вышел рыть могилы

Трагедия на трассе Самара-Чимкент, во время которой заживо сгорели 52 узбека, унесла жизни сразу восьми человек  из села Чиндовул Касансайского района Наманганской области. В похоронах собираются принять участие все односельчане. Могилы рыли их всем миром.

И такая же картина не в одном только поселке Чиндовул. Из 52 погибших, 47 человек были из Наманганской области.

В селах, где живут семьи жертв трагедии в Актобе, ждут, когда привезут тела их отцов, братьев и сыновей. Уже в ближайшие дни тела погибших будут доставлены в села и родные смогут наконец предать их земле.

Целый кишлак вышел рыть могилы

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Целый кишлак вышел рыть могилы

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Хамидулла:

    Когда межгосударственные, межнациональные отношение налаживается а какие то тёмные силы хотят помещать. С трагедей надо до конца разобраться. Там пахнет криминалом. У них собрали всё ценное, усупили, а патом … Автобус горела не одна минута, а наверняка больше. У людей есть сознание, за 5-10 минут могли бы выбраться человек 20-30. Это страшная трагедия для узбекского народа. Я вспомнил год 1996, месяц январь, когда перегонял машину с другом художником. Нас на каждом посту останавливали ГАИшники и вымогали доллары от 50 до 100. А в Кыркызе капитан попросил, чтобы Мы быстрее уехали, если дорого Нам жизнь. На ночь глядя в степь, это страшно в 30 градусный мороз. Мы заехали со стороны Красный Ярь и по дороге видели сгоревших Камазов. На степных Казахских дорогах тогда было без предел. Часто общаюсь с дальнобойщиками, они рассказывают почти тоже самое, грабят, убивают, забирают людей в рабство. Современные Казахские криминалисты раскроет страшную трагедию и найдут преступников. Звери должны быть наказаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности