18+
28 Марта 19:26
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Центры госуслуг вытесняют ЗАГСы

Правпостановлением определен порядок получения свидетельства о рождении, архивных справок из ЗАГСа и нотариата, проставления апостиля на официальные документы через Центры госуслуг.Центры госуслуг вытесняют ЗАГСы

Чтобы получить услугу нужно лично обратиться в Центр госуслуг. Сотрудник центра заполнит электронную анкету. Внесенные в нее данные подтверждаются ЭЦП заявителя. К анкете прилагается пакет документов в зависимости от вида оказываемой услуги. Все составляющие процесса от обращения в Центр до выдачи документа – в таблице.

Актом утверждены административные регламенты по оказанию гражданам следующих госуслуг:

регистрация рождения;

предоставление архивных документов:

органами ЗАГС;

нотариальными архивами;

проставление апостиля на официальные документы органов и учреждений юстиции, а также органов ЗАГС.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Центры госуслуг вытесняют ЗАГСы

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Roma:

    Интересно, а торжественная часть бракосочетания тож будет проходить Центре госуслуг, где люди толпами ходят по различным вопросам?

  2. рустам:

    говорят,что будут сильные ураганы,оползни,засуха и другие ЧП. Вот,что хотят то и делают! А то,что меняются по чьей то инициативе/инновациям/ уже давно налаженные системы,-стало привычным,без учёта мнения народа. Рома,ты прав ! И торжества бракосочетания и выдача свидетельств о рождении или смерти будут выдаваться там же,в Центре услуг.Это же очень хорошо.Да,кстати ,теперь и номера и регистрация транспортных средств будут там же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности