18+
19 Апреля 14:33
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Турецкие власти провели аресты среди крымских татар

27 октября 2016 года в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий спецслужб РФ и Турции в Стамбуле проведены задержания лидеров и активных участников бандподполья Северо-Кавказского региона и Крыма, скрывающихся от правоохранительных органов России на территории Турции. 

В ходе проведения комплексных мероприятий задержаны представители крымского филиала «Хизбу аль тахрир»* и северокавказского крыла ИГИЛ*, в количестве 80-ти человек, в числе которых: Саидов Махран, Вадалов Асламбек, Газиев Тархан, Тавзаралиев Имран, Муртазалиев Жавад и другие. 
 Согласно предварительной договоренности со спецслужбами Турции, решается вопрос об их экстрадиции в Россию.  
Как пояснил «Русской Весне» высокопоставленный источник в силовых структурах, приуроченная к встрече Путина и Эрдогана в Сочи передача турецкой разведкой российской стороне сведений о крымско-татарской и северокавказской террористической сети стала одним из жестов благодарности местных спецслужб за предупреждение о готовящемся путче.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности