18+
25 Апреля 18:51
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Туристы назвали лучший и худший аэропорты мира

На основе отзывов более 65 тысяч туристов со всего мира составлен топ-10 лучших и худших аэропортов от международного туристического агентства eDreams, сообщает Daily Mail.
По данным рейтинга, лучшим в мире признан финский аэропорт Хельсинки-Вантаа. На 2 месте – международный аэропорт Глазго (Великобритания), на третьем –  воздушная гавань швейцарского Цюриха, на 4-м и 5-м – аэропорт Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса и авиагавань Франкфурта-на-Майне.

Также в десятке лучших – аэропорты Женевы, Бангкока (Суварнабхуми), Тель-Авива (воздушная гавань имени Бен-Гуриона), норвежской столицы Осло и Дублина (Ирландия).

Худшим аэропортом мира туристы назвали немецкий Берлин-Шёнефельд. Также в тройку антирейтинга лондонский аэропорт Лутон и Ла-Гуардия в Нью-Йорке.

Аэропорты оценивали по таким критериям, как чистота, эффективность работы зоны досмотра, наличие ресторанов и магазинов в воздушных гаванях.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности