18+
01 Сентября 20:01
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Тысячи русскоязычных немцев рвутся переехать из Германии в Крым

Тысячи немцев с российскими корнями, в основном уехавшие в 1990-е годы в Германию, хотят переехать в Крым, сообщил председатель партии переселенцев и мигрантов Германии «Единство» Дмитрий Ремпель.
По данным Ремпеля, такое желание изъявили около 500 тысяч граждан Германии, объяснив свое решение наплывом беженцев с Ближнего Востока и криминогенной ситуацией.

Однако российские немцы, желающие переехать из Германии в Крым, получают отказы при оформлении разрешения на временное проживание, отметил глава крымской региональной немецкой национально-культурной автономии, депутат Госсовета Крыма Юрий Гемпель.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности