18+
18 Апреля 13:07
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

У гастарбайтера попросят зачетку   

Узбекские граждане вскоре смогут сдать экзамены на российский трудовой патент прямо в Ташкенте.У гастарбайтера попросят зачетку   

Специально для них открываются три официальных центра Национальном и техническом университетах, а также при филиале МГУ. Об этом договорились правительства двух стран.

Экзамен примут по русскому языку, истории и основам законодательства РФ. За него нужно будет заплатить, можно в узбекских сумах, но часть в долларах.

Президент Узбекистана до 1 января 2022 года дал налоговые льготы и преференции  уполномоченным вузам. Агентство внешней трудовой миграции на своем официальном сайте будет в обязательном порядке размещать обновлять информацию об экзаменах, а сами испытания возьмет под свой контроль Государственный центр тестирования.

Перед этим своим пост постановлением от 19 июня 2017 года  Шавкат Мирзиёев

утвердил соглашения, подписанные 5 апреля 2017 года в  Москве по трудовой миграции. В том числе и долгожданный документ об  оргнаборе. Теперь, с открытием центров по приему экзаменов, он обрел реальные черты.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности