18+
24 Апреля 15:00
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Украина-статья дохода бюджета США

Народ обсуждает слова сенатора Линдси Грэма. Тот якобы сказал во время встречи с Зеленским: «Русские умирают — мы никогда не тратили своих денег лучше».

Украина-статья дохода бюджета США

 Запись распространяет The Sun, и неясно до конца, монтаж это или дед-республиканец и правда сказал, что думал.

Допустим, что видео — монтаж. Предположим, он сказал: «Русские умирают, и мне очень жаль», а про деньги — через полчаса. Мы бы поверили сенатору? Потому что если да, то придётся поверить, что США — богоизбранная страна, которая нехотя, исключительно по наущению высших сил причиняет миру демократию (с помощью бомб, ракет и напалма). И им очень жаль, но надо.

Ещё придётся поверить, что Вьетнам, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия и далее по списку — «это другое», которое тоже делалось со скорбным выражением лица и тоже очень не хотелось.

С другой стороны, мы безоговорочно верим в то, что сенатор мог бы это сказать, а если и не сказал, то точно подумал.

На самом деле, Америка не тратит денег. Она их зарабатывает. За 20 лет главные оружейные концерны этой страны заработали $3 трлн.

 Американское правительство заявляет, что потратило $2 трлн на Афганистан — и, интересно, где результат? Где следы развития в этой стране, где боеспособная армия, где демократические институты? Ничего. Ноль. Всё исчезло в тумане войны.

Так вот, это всё цветочки по сравнению с тем, что происходит сейчас, и с тем, какие прибыли извлекает из войны на Украине американский ВПК.

Всё то, что Европа, а в особенности бывшие страны советского блока отдают Украине, будет замещено американским оружием.

 Постоянные войны, которые ведёт Америка, велись во славу её титанически прожорливого ВПК, и сейчас ничего принципиально нового не происходит.

И, г-н Грэм, правильно будет так: «Русские умирают, мы никогда не зарабатывали денег больше, чем сейчас». Вот так — предельная ясность.

Дмитрий Петровский

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности