18+
18 Апреля 04:18
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

«Универсиада»-2019: определены лучшие студенческие сборные по баскетболу

В СК «Умид» завершился зональный турнир по баскетболу, в котором участвовали сборные команды вузов Джизакской, Сырдарьинской, Ташкентской областей и столицы, в состав которой вошли пятеро студентов Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте, сообщает пресс-служба Филиала.

«Универсиада»-2019: определены лучшие студенческие сборные по баскетболу

Команда Ташкента, в состав которой вошла баскетбольная дружина Филиала: Владислав Королев (УРБ-16-01), Виталий Юшков (УТС-17-02), Никита Васильченко (УРБ-17-01), Анатолий Поляков (УГР-17-02), Ходжимурод Равшанов (УТП-18-02), на пути к финалу  уверенно переиграла сборные Сырдарьинской области – 39:16 и Джизакской области – 38:19. В финале ташкентцы встретились с командой Ташкентской области, представленной студентами Узбекского государственного университета физической культуры и спорта (г.Чирчик). Яркий и зрелищный поединок завершился в пользу гостей – 62:47.

Специалисты дали высокую оценку региональному марафону в плане четкой организации встреч, справедливого судейства турнира.

По словам участников – студентов Гулистанского государственного университета Дильшода Хаттамова, Азизбека Рахметова,  в Ташкент команда Сырдарьинской области приехала в составе 24 человек: все они были обеспечены проживанием, питанием, транспортом, им организовали экскурсии по столице. (Фото Алимурода Мамадаминова)

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности