18+
24 Апреля 02:31
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ураган «Флоренс» движется на США, эвакуировано более 1,5 миллиона человек

Власти США поручили эвакуировать более 1,5 миллиона жителей атлантического побережья из-за приближения самого мощного за 30 лет урагана «Флоренс», сообщает Reuters.Ураган «Флоренс» движется на США, эвакуировано более 1,5 миллиона человек

Губернатор штата Вирджиния Ральф Нортэм призвал эвакуировать 254 тысяч жителей прибрежных районов, а губернатор Южной Каролины Генри Макмастер порекомендовал покинуть свои дома более 1 миллиону человек. Еще как минимум 250 тысяч человек должны эвакуироваться с Внешних отмелей в Северной Каролине, тогда как в понедельник власти призвали покинуть свои дома более 50 тысячам жителей островов Хаттерас и Окрако.

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США в Майами, «Флоренс» может перерасти в «чрезвычайно опасный мощный ураган» в четверг ночью.

В настоящее время скорость ветра урагана – 220 километров в час – еще больше усилится перед обрушением на побережье в четверг, наиболее вероятно, затронув юго-восточную часть Северной Каролины вблизи границы с Южной Каролиной, информирует Центр.

Губернаторы Северной Каролины, Южной Каролины, Вирджинии и Мэриленда объявили чрезвычайное положение в своих штатах.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности