18+
18 Апреля 06:39
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистан и Россия засотрудничают в метрологии

Росстандарт и Узбекское агентство стандартизации, метрологии и сертификации подписали программу сотрудничества на 2018 год, сообщает ведомство.

Также в пакете документов – Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологической службы и Узбекским национальным институтом метрологии агентства “Узстандарт”.

Подписи под меморандумами поставили Генеральный директор Узбекского агентства стандартизации, метрологии и сертификации Абдухамид Каримов и глава Росстандарта Алексей Абрамов.

Как прокомментировал Абрамов, у России и Узбекистана есть направления для сотрудничества и ответственность за сохранение традиций, которые мы получили от наших предшественников, а также за будущее, которое ждет стандартизацию и метрологию. Наши страны имеют значительный потенциал для развития этих направлений и на двустороннем уровне, и в рамках МГС.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности