Соглашение о возобновлении автобусного сообщения, которое свяжет крупные города Таджикистана и Узбекистана, подписано в Ташкенте в конце прошлой недели, сообщает АП.
По данным таджикской компании «Asian Express», подписи под соглашением поставили представители министерства транспорта Таджикистана и Агентства автомобильного транспорта Узбекистана.
Пассажирские автобусы начнут курсировать между двумя государствами в начале мая: из Душанбе в узбекские города Денау и Термез, из Пенджикента — в Самарканд и Бухару, из Худжанда — в Ташкент и Фергану, из Шаартуза в Термез, из Исфары и Канибадама в Коканд, Андижан, Наманган и Фергану.
Пассажирские рейсы в города Узбекистана будет совершать таджикская компания «Asian Express», узбекская компания будет объявлена Агентством автомобильного транспорта Узбекистана позднее.