18+
20 Апреля 06:08
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистан отчитался в ООН по правам человека

Узбекистан представил Национальный доклад на 30-й сессии рабочей группы по универсальному периодическому обзору совета ООН по правам человека, сообщает REGNUM.

По заявлению узбекистанской делегации, 2017 год стал прорывным для республики в области прав человека благодаря реализации политических, судебных и правовых реформ.

Всего в заседании по Узбекистану выступили 78 стран с более 200 рекомендациями по улучшению ситуации с правами человека в республике, из них более 50 стран положительно оценили произошедшие изменения данной сфере.

Также отдельно отмечены успехи Узбекистана в борьбе с детским трудом при сборе хлопка, усилия по искоренению принудительного труда, а также по поощрению свободы слова, борьбе с коррупцией и искоренению пыток.

Руководство Узбекистана поставило цель — до 2021 года стать членом Совета по правам человека ООН. Готовность поддержать кандидатуру Ташкента выразил ЕС.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекистан отчитался в ООН по правам человека

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Боходир:

    это очень сложный вопрос. нужна объективная оценка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности