Узбекское правительство постановило через два года наладить массовый выпуск легковых автомобилей, мопедов и мотоциклов на электродвигателях, перестроив работу всего Автопрома.
Для начала в республике отменили сбор при покупке электромобилей внутри страны, а также их временном ввозе. Уже через пару месяцев стартует установка зарядных станций, ими планируется оснастить все заправки «Узбекнефтегаза».
Насколько известно, помощь в новом деле обещали китайцы. Они уже начали делать такие авто в Коканде на базе Спарка.
Сказать, не значит сделать. За 30 лет наболтали много, а сделали—шиш.
В бизнесе — кто первый, тот и выигрывает. Верю в этот, можно сказать «космический» прорыв в автоиндустрии Узбекистана!
не надо забывать, что Узбекистан первым в СНГ еще в 90 годах успешно родил и продвигает АВТОПРОМ! Филиалы в Росиии и Казахстане вам не слабо? филиалы Артели в Киргизии и Таджикистане, Казахстане? Единственный производитель своих смартфонов в СНГ!