18+
28 Марта 22:53
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистанцам отменили бесплатные пластиковые пакеты

С 1 января президентским постановлением в магазинах Узбекистана запретят выдачу бесплатных пакетов, сообщает пресс-служба лидера.

Как прокомментировал первый зампредседателя Госкомэкологии Айбек Адхамжанов, использование одноразовых пластиковых пакетов пагубно влияет на окружающую среду, для изменения ситуации необходимо повышать качество пластиковых пакетов и использовать органические элементы в их составе.

Также в списке запретных – производство пакетов из полимерной пленки менее 40 микрон, ввоз таких пакетов если они не для личного пользования, а также для транзитного перемещения товара.

В Узбекистане в ближайшие четыре года закупят 590 мусоровозов, 83 бульдозера, 59 автопогрузчиков, построят 644 мусоросборочных пункта, закупят 2 576 контейнеров.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекистанцам отменили бесплатные пластиковые пакеты

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. laziz:

    а нельзя просто ввести экологические пакеты без этого сыр-бора, а теперь мы сами покупатели будем платить за пакеты? стоят они копейки, что ж потратимся, а проблемы так не решим ведь. помню раньше в магазинам брали плату за пакетики, особенно в хлебном, теперь будем с пакетами ходить в магазин. Лучше все-таки решить эту проблему на госуроне, но не таким половинчатым запретом. Заменить на экологические!

  2. кек:

    ахах!!!))))))))))))))))))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности