18+
29 Марта 20:44
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистанцам предложили сдать оружие

С 5 по 15 марта в Узбекистане проводится мероприятие по выявлению и предотвращению незаконного оборота оружия и боеприпасов, сообщает МВД республики.

Как сообщает ведомство, гражданам рекомендуется добровольно сдать незарегистрированные патроны или ружья во избежание ответственности.

Узбекистанцы должны сдать имеющиеся “арсеналы” добровольно и по личному обращению в органы внутренних дел. Для этого они могут обратиться с письменным или устным заявлением непосредственно, по телефону, с использованием других электронных средств в территориальный орган внутренних дел или закрепленному инспектору профилактики по месту своего жительства или фактического нахождения сдаваемых предметов.

 

Незаконное владение оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами влечет наказание, предусмотренное ст. 248 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Гражданин, добровольно сдавший огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождается от ответственности, напоминают правоохранители.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности