18+
28 Марта 19:22
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистанцы поедут в США за отменой текстильного “бойкота”

4-6 февраля правделегация Узбекистана посетит США с целью выработки дальнейших механизмов взаимодействия по отмене так называемого “бойкота крупных брендов” в отношении текстильной продукции республики, сообщает МИД.Узбекистанцы поедут в США за отменой текстильного "бойкота"

Движение по бойкоту текстильной продукции Узбекистана из-за использования детского и принудительного труда при сборе хлопка в республике в 2013 году инициировала международная коалиция Cotton Campaign, в которую входят трудовые и правозащитные НПО, деловые и инвестиционные компании.

В составе делегации зампремьер-министра Танзила Нарбаева и министр занятости и трудовых отношений Шерзод Кудбиев.

В программе визита встречи с представителями ведущих зарубежных брендов, таких, как Nike, Zara, GAP, Levi’s, H&M, UNIQLO, а также Белого дома, руководством Госдепартамента, министерства труда, Офиса торгового представителя США и других международных финансовых институтов.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекистанцы поедут в США за отменой текстильного “бойкота”

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Сулайман:

    Зачем ехать с поклоном? Если договорятся, будет опять повышенный план по хлопку, “добровольные ” отряды на сбор и т.д., то есть будут продавать хлопок-сырец, который будет собирать народ. (Кстати, который работает официально, на предприятиях и учреждениях, а не тунеядцы-трутни)

    1. ara:

      Узбекистан геополитический центр Средней Азии,
      к нему должны на поклон американцы ездить, а не наоборот.

  2. DarkMan:

    Вроде президент Ш . Мирзиеев сказал, что через лет 5 хлопок перестанет быть* белым* золотом, весь упор- на привлечение инвесторов масштаба Усманова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности