Узбекские граждане получили право удаленно открывать счета в российских банках, извещает ТАСС. Республика вошла в число 25 государств, которым это разрешено правительством РФ.

Российские банки будут заключать договоры с иностранными компаниями и физлицами в удаленном формате, но проводить идентификацию станет местная финорганизация. После чего иностранцы смогут открыть счет или вклад в банке РФ без личного присутствия.
Это позволит, в частности, узбекским гражданам, получить доступ к картам «Мир». Что откроет им все возможности как в России, так и дома.
Кроме стран СНГ в перечень попали Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Саудовская Аравия, Таиланд и Турция, Алжир, Бахрейн, Бразилия, Египет, Индия, Индонезия, Катар, Китай, Кувейт, Малайзия, Монголия,

