18+
24 Апреля 14:31
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекских фермеров загнали в арык за срыв плана по хлопку

В соцсети распространили фото шестерых мужчин, стоящих по колено в арыке с водой. Дело происходит в Узбекистане, на снимке изображены местные фермеры, не выполнившие план по сбору хлопка.

Республиканский Минтруда обещал разобраться, кто таким образом наказал земледельцев.

Узбекских фермеров загнали в арык за срыв плана по хлопку

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекских фермеров загнали в арык за срыв плана по хлопку

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Roman:

    Разве есть план ? А как же невидимая рука рынка, которая должна была их стимулировать к максимальному урожаю ?
    Зачем им в арыке стоять – заболеть же могут люди !
    Или я чего то недопонимаю ?

  2. Sagdulla:

    Того, кто их так унизил, надо сунуть головой в этот арык и держать пока не сдохнет! Только такими методами можно научить всякую чиновную мразь уважать достоинство людей. И почему с этим случаем разбрается Минтруд, когда здесь должна работать прокуратура?Тут явное публичное оскорбление и причинение вреда здоровью!

  3. Жора:

    Не как раньше, но все таки осталось еще пережитки из прошлого-“Добровольно-принудительно..”

  4. Наргиза:

    Есть же более цивилизованные способы наказать виновных. Разве это демократическое правовое государство. Для чего бьются Президент и правительство. Опять 25!

  5. К:

    Это конечно неприятная картина. Но договор дороже. Они же заключили договор с Государством по выращиванию определённого количество хлопка.Получили льготные кредиты. Они в место того, что продать земельные гектары, удобрении, ехать и гулять по стране на Каптивах, на малибах на дорогих машинах должны были работать, организовать правильную агротехнику, агрономию, мелиорацию и наконец платить вовремя заработанную плату работающим на полях и переживать за состоянию растении. За невыполнению договора они ответственные на 100 процентов. Они сами себя унижают. Я им не завидую и мне их жалко.

  6. grigoriy:

    Типично байские замашки. Самый мелкий руководитель страдает этим – он думает, что настоящий момент он царь и Бог, а остальные ниже его по статусу. Всё это осталось у нас от прежнего руководства страной.

  7. рустам:

    Что за фермеры ? Что они за люди ? Неужели у них нет достоинства,чтобы унижать себя?А,что местные власти не знают ситуацию? До чего противно смотреть на этих людей..А зачем закрывать лица таких людей,-пусть все видят какие они падшие.

  8. Roman:

    К:”Но договор дороже. Они же заключили договор с Государством по выращиванию определённого количество хлопка.” – Получается в договоре прописаны штрафные санкции за невыполнение обязательств в виде стояния в арыке ?!
    Или всё таки это самоуправство и унижение человека ?
    Разве банк, выдавший кредит, не должен был контролировать (мониторить) расход средств и вычислять рейтинг кредита (как безнадёжный). Банкиры виноваты в первую очередь, что не контролировали процесс на фермерском хозяйстве. Они же как обеспечение кредита урожай и сельхозтехнику наверняка прописали в договоре. А пострадало государство.
    В арыке банкиры должны были стоять.

  9. Zara:

    Рабством папахивает. Интересно, кто стоит напротив этих послушных людей? Я думаю Прокуратура Республики разберется. Ужас какой. Да и у этих людей, по моему духа нету, или кто то стоит с автоматом напротив (Сволочи. По другому никак не назовешь). В любом случае, им надо было послать этого командира.
    Это вопрос чести !!! Это нас так телевидение воспитывает, своими передачами, быть всему покорными. Бедный Наш Народ. Каменный Век.

  10. Ташкентский:

    Вероятно их застукали в чайхане в то время, когда должны были хлопок собирать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности