18+
19 Апреля 22:26
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекских гастарбайтеров возвращают домой

В 2019 году власти Узбекистана помогли вернуться на родину более двум тысячам соотечественников – трудовым мигрантам, которые оказались в центрах временного содержания в России, сообщает минзанятости.Узбекских гастарбайтеров возвращают домой

По данным ведомства, договоренность о возвращении сотен граждан Узбекистана, попавших в центры временного содержания, достигнута два года назад. Всего с тех пор возвращены 3,3 тысячи узбекистанцев.

В такие центры попадают мигранты, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – например, лишившиеся документов и средств к существованию.

Министерство занятости Узбекистана заявило, что власти готовы «в полном объеме финансировать вывоз своих граждан со всех центров временного содержания из любой точки Российской Федерации.

По данным Агентства по вопросам внешней трудовой миграции, на родину были доставлены тела 308 человек, скончавшихся за рубежом в 2019 году.

Всего в трудовой миграции находятся около 2,5 млн граждан Узбекистана, большинство из них – в России.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности