18+
28 Марта 00:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекских русистов зовут на берега Невы

В период с 11 по 24 августа 2014г. Комитет по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга проводит курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка и литературы из числа соотечественников, проживающих за рубежом, «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово».
Курсы повышения квалификации пройдут по двум параллельным направлениям:

– русский язык и русская литература для учителей средней школы;

– русский язык и русская литература для преподавателей высшей школы.

Участникам будут предложены следующие темы: теория и практика обучения русскому языку как родному и иностранному; использование современных информационных технологий в образовательном процессе; формирование и реализация индивидуального образовательного маршрута; литературоведение.

В рамках курсов зарубежные преподаватели-русисты познакомятся с новыми направлениями в методике преподавания русского языка и литературы. Наряду с лекционными и интерактивными занятиями соотечественникам представится возможность посетить известные музеи и дворцы Санкт- Петербурга, а также образовательные учреждения.

По окончании курсов участникам будут вручены свидетельства о повышении квалификации установленного образца, а также новейшие учебно­методические издания по русскому языку.

За счет средств бюджета г. Санкт-Петербурга всем участникам будут оплачены расходы по обеспечению проживания, питания, транспортного обслуживания в пределах города, культурно-образовательных и экскурсионных мероприятий, содержательной части курсов повышения квалификации.

К участию приглашаются 2 участника (1 учитель средней школы и 1 преподаватель высшей школы), заинтересованных в прохождении курсов повышения квалификации и готовых оплатить проезд до Санкт-Петербурга и обратно за свой счет или за счет спонсорской помощи.

Возраст участников 22-50 лет.

Стаж преподавания по специальности (русский язык и/или литература)

не менее трёх лет.

Анкеты направляются в Представительство Россотрудниечества в Узбекистане по адресу: uz-rciscc@inbox.ru в срок до 28 июля 2014г.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности