18+
23 Апреля 11:17
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекским олимпийцам прервали сборы из-за переноса Токио-2020

Все национальные команды Узбекистана приостановили учебные сборы по подготовке к Токио-2020 после переноса игр из-за COVID-19, сообщает НОК.Узбекским олимпийцам прервали сборы из-за переноса Токио-2020

Как отмечается в сообщении, МОК известил о своем решении отложить Олимпиаду в Токио до лета 2021 года, в связи с чем с 25 марта официально временно приостановлены все учебные сборы, проводимые для членов национальных сборных команд Узбекистана по олимпийским видам спорта

До определения дат лицензионных соревнований по отбору на игры спортсмены будут заниматься на основе индивидуального плана, также запланированы занятия в режиме онлайн.

По данным комитета, всего олимпийские лицензии завоевал 21 спортсмен из Узбекистана, в их числе  гимнастка Оксана Чусовитина, выступавшие за Россию трехкратный призер игр велогонщица Ольга Забелинская, пятиборцы Александр Савкин и Алисэ Фахрутдинова.

Как отмечает ВОЗ, сегодня в мире коронавирусом заражены 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности