18+
23 Апреля 14:56
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекским цыганам построили целый город

Более трех тысяч узбекских цыган справили новоселье, сообщает УзА. Для них построено 780 домов в Пахтакорском районе, что в Голодной степи.

Узбекским цыганам построили целый город

Государство выделило на эти цели 150 миллиардов рублей. Для жителей открыты школа и детский сад, 2 швейных цеха, проложены дороги, водопровод, электрические сети.

Прежде люли проживали в глинобитных лачугах.

Узбекским цыганам построили целый город

Узбекским цыганам построили целый город

Фото:УзА

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекским цыганам построили целый город

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Игорь Анатольевич:

    Ха-ха-ха! В советское время в Нариманове (напротив Куйлюкского базара) были выстроены двухэтажки для них. Двери и окна они вырвали и топили ими прямо в комнатах зимой! Сам видел все это.

  2. grigoriy:

    Деньги на ветер. Видимо у нас государство очень богатое. Уже подобные эксперименты были в других странах, в т.ч. и России. И чему это привело ? Как попрошайничали, воровали, так и продолжается это по сей день. Этот народ не может оседло жить. Так, что лучше бы нашли бы этим деньгам более разумное применение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности