18+
19 Марта 14:41
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекско-российский торговый оборот доведут до $10 млрд

Объем торгового оборота Узбекистана и России планируется довести до 10 млрд долларов, оповещает РИА.Узбекско-российский торговый оборот доведут до  млрд

Как отмечалось на заседании под председательством премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова и главы правительства России Михаила Мишустина, несмотря на пандемию, с начала года обеспечен взаимный торговый рост в 15 процентов по отношению к 2020 году.

Перед главами правительств президентами двух стран поставлена задача по доведению торгового оборота до 10 млрд долларов в ближайшем будущем, в связи с чем планируется устранить преграды во взаимной торговле и принять ряд последовательных практических мер по оказанию помощи в выведении продукции производителей России и Узбекистана на рынок двух стран, отмечается в сообщении.

По итогам встречи подписано 11 документов по дальнейшему развитию сотрудничества.

Ранее премьер-министр России заявил, что участие Узбекистана в ЕАЭС даст возможности для роста экономики страны, в свою очередь, премьер-министр Узбекистана предложил увеличить число авиарейсов в Россию.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности