18+
26 Апреля 22:25
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Фергане своровали газ на 1,35 млрд сумов

В Ферганской области на предприятиях, выпускающие стройматериалы и текстильную продукцию, а также АГНКС, украли газ на 1,35 миллиарда сумов, сообщает минэнерго.В Фергане своровали газ на 1,35 млрд сумов

По данным ведомства, грубые нарушения и хищения выявлены на 15 производственных объектах, сумма нанесенного ущерба – более 1,35 миллиардов сумов.

В ходе проверки обнаружены такие правонарушения, как искажение реальных показаний приборов учета газа, самовольное подключение к газовым сетям общего пользования, умышленная порча приборов учета и их пломб, а также несанкционированный доступ к ним с целью изменения показателей.

Так, предприятие «Охак Микс» без проекта построили печь на 140 тонн по производству извести, а в цехе Kokand Higher Lime выявлена работа двух неучтенных печей для обжига известняка, в которые вмонтированы 82 нестандартные горелки.

Подобные нарушения выявили на предприятиях «Кува октош КУББО» в Кувинском районе и «Известь белоснежная» в Узбекистанском районе.

На приборах учета газа двух предприятий, расположенных в поселке «Тулаш», отсутствовали пломбы.

Две компании в Кувасае уличены в манипуляциях с приборами учета газа.

Все материалы по нарушениям переданы в правоохранительные органы.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности