18+
24 Апреля 04:56
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Грузии прошел митинг за ввод российских войск

Митинг за размещение в Грузии российских военных состоялся в четверг в центре Восточной Грузии – городе Телави по инициативе организации «Социалистическая Грузия». 

Глава организации Валерий Кварацхелия, который является известным журналистом и в свое время был пресс-секретарем экс-президента Эдуарда Шеварднадзе и депутатом парламента, заявил, что Грузия, проводя агрессивную политику по отношению к России, вредит собственным интересам. 

«Нужно восстановить с Россией дипломатические, экономические, культурные отношения, нужно полностью изменить нашу политику», – сказал он. 

«Будем агрессивны по отношению к России, и она будет враждебна к нам», – сказал Валерий Кварацхелия.

Он подверг критике «намерение властей страны разместить в Грузии американские военные базы».

В июне состоялся учредительный съезд «Социалистической Грузии». «Спасение Грузии – в дружбе с Россией» – под таким девизом прошел он в Гори. 

«Отечество в опасности, нам нужно быть вместе с братской Россией», – говорили тогда участники форума, который прошел в кинотеатре «Победа».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности