18+
29 Марта 14:28
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Лондоне умер 29-летний внук Нурсултана Назарбаева

Айсултан Назарбаев – внук Елбасы и сын экс-главы сената Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева скончался в Лондоне, сообщает zakon.kz.В Лондоне умер 29-летний внук Нурсултана Назарбаева

По данным  издания, смерть наступила минувшей ночью, предположительно, из-за остановки сердца.

Айсултану Назарбаеву было 29 лет.

Родился 26 августа 1990 года в семье старшей дочери президента Казахстана Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева.

Учился в «Международном колледже непрерывного образования» в Астане, а также в школе-пансионе «Американская международная школа» в Австрии. В 2010 году окончил британскую Королевскую военную академию в Сандхерсте. В 2012 году начал работать в Главном разведывательном управлении Минобороны Казахстана, где прослужил год.

Начал заниматься футболом в клубе «Адмира Ваккер» во время службы отца послом в Австрии. В 2006 году провел два матча в первой лиге Казахстана за столичный «Рахат», в 2007 году был в составе ФК «Железнодорожник» Алма-Ата. Принимал участие в отборочном турнире к юношескому чемпионату Европы по футболу 2006. Некоторое время пробовал играть в британском «Портсмуте».

Айсултан в последнее время через свои посты в соцсетях вызывал определенный ажиотаж. В последний раз внук Назарбаева обрушился с критикой в адрес бизнесмена Владимира Кима.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности