18+
19 Апреля 10:42
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Москве учреждена Молодежная ассамблея народов Евразии

В Москве рамках программы Россотрудничества «Новое поколение» на VII Съезде Ассамблеи народов России учредили Молодежную ассамблею народов Евразии.

Как подчеркнули организаторы, создание молодежного крыла международной неправительственной организации «Ассамблея народов Евразии» станет мощным импульсом для установления многолетних деловых и культурных связей на Евразийском пространстве.

В мероприятии участвовали молодые лидеры из 13 стран Евразии – будущие политики, дипломаты, ученые и общественные деятели.

Делегаты выработали программные решения для расширения делового, культурного и общественно-политического сотрудничества стран Евразии.

Как подчеркнула глава Россотрудничества Любовь Глебова, для упрочнения гуманитарных связей необходимо способствовать расширению молодежных и студенческих обменов, развитию связей между молодыми деятелями науки, литературы, искусства, создавать площадки для запуска совместных проектов.

Проведение Съезда приурочили к отмечаемому 29 мая Дню Евразийской интеграции: со времени подписания в 2014 году в Астане Договора об Евразийском экономическом союзе.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности