Оперативно отреагировали в ташкентской мэрии на проблемы с газом в столице.
«Заместитель хокима города Гофир Джамалов 23 ноября в 01:20 часов ночи ознакомился для контроля с работой Юго-Западной станции Ташкентского управления магистральных труб», сообщили в столичной администрации.
Напомним, что столица уже на протяжении нескольких дней испытывает проблемы с газом. В некоторых районах его просто нет, а в других — очень низкое давление. Горожане в соцсетях пишут, что не могли приготовить еду в течение нескольких часов из-за перебоев с «голубым» топливом.
Многие потребители связывают возникшие проблемы с огромным количеством новостроек. Они «подсели» на старые коммуникации, которые не рассчитаны на обслуживание новых тысяч квартир, считают администраторы группы «Потребитель.уз».