18+
29 Марта 18:46
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В России ширится пропасть между бедными и богатыми

В России продолжает расти пропасть между бедными и богатыми, утверждается в обзоре института Центра развития НИУ Высшая школа экономики.

Рост неравенства вызван тем, что в этом году доходы 20% самых  обеспеченных граждан росли быстрее доходов 40% самых обездоленных – 4,84% и 3,08% соответственно.

В результате, на долю 10% самых богатых  пришлось 29,6% всех денежных доходов. Зато на долю 10% бедных досталось только 2,1% доходов всех жителей РФ.

В России ширится пропасть между бедными и богатыми

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

В России ширится пропасть между бедными и богатыми

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Алексей:

    Просто самые богатые создали условия для еще более быстрого способа отъема денег у всех остальных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности