18+
20 Апреля 07:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Самарканде глава Узбекистана встретился с генсеком ООН

В Самарканде глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем.

Как сообщает УзА, стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между Узбекистаном и ООН, актуальные вопросы регионального и международного характера, в частности, касающиеся смягчения последствий Аральской экологической катастрофы.

Также рассмотрены вопросы укрепления глобальной безопасности и стабильности, решения социально-экономических и экологических проблем.

До встречи с генсеком ООН Шавкат Мирзиёев посетил место упокоения Первого президента Узбекистана и отдал дань уважения его памяти.

Визит генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в Узбекистан также начался с возложения цветов к могиле Первого президента страны Ислама Каримова. Глава ООН также посетил Народную приемную президента, встретился с представителями гражданского общества в махалле «Юксалиш», осмотрел площадь Регистан и архитектурные памятники древнего города.

Антониу Гутерриш отправился в Каракалпакию, где посетит Нукус и Муйнак.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности