18+
20 Апреля 13:03
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В СНГ все больше мультимиллионеров

Россия и другие государства СНГ по итогам 2017 года стали лидерами по темпам роста числа мультимиллионеров – обладателей состояний в $5 млн и более стало в этой группе стран на 27% больше – 42 тыс. 390 человек. Эти темпы превышают общемировые, составившие в 2017 году 9%, а также темпы в других регионах планеты, включая Северную Америку (плюс 5%). Такие данные приведены в новом ежегодном докладе о богатстве (The Wealth Report), опубликованном международной консалтинговой компанией в сфере недвижимости Knight Frank.

В СНГ все больше мультимиллионеров

Как отмечают авторы исследования, тенденция к увеличению числа богатых людей в России и других странах СНГ совпала с “выходом России из рецессии” в начале прошлого года. Вместе с тем этой группе государств все еще далеко до показателей 2012 года, когда в них насчитывалось в общей сложности 66 тыс. 700 мультимиллионеров. Не будет достигнута эта планка, согласно прогнозам Knight Frank, и в ближайшие пять лет, хотя рост продолжится. Владельцев богатств в $5 млн и больше в России и СНГ будет более 53 тыс.

В 2017 году в этой группе стран выросло также число очень богатых людей. Состояния в $50 млн и больше имели 2870 человек (рост на 26%), а в $500 млн и больше – 250 человек (рост на 19%). Обеим этим группам ближайшие пять лет эксперты сулят дальнейшее численное увеличение, сообщает ТАСС.

Сейчас в мире насчитывается 2 млн 515 тыс. 480 мультимиллионеров. За минувший год их стало больше почти на 215 тыс., а к 2022 году вырастет еще более чем на миллион. В 2017 году более 929 тыс. из них проживали в Северной Америке. На втором месте Азия (около 687 тыс.), на третьем – Европа (более 650 тыс.). Через пять лет Северная Америка, по прогнозам, сохранит первенство: число мультимиллионеров в этом регионе превысит 1 млн 285 тыс. человек.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

В СНГ все больше мультимиллионеров

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Naum:

    И все больше становится нищающих людей. 90% миллионеров – торговцы и чиновники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности