18+
19 Марта 07:48
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Ташкенте обезвредили подпольное гнездо джихадистов

Тридцать фанатиков-джихадистов задержаны в Ташкенте, извещает ГУВД узбекской столицы.

Радикалы были связаны с террористической «Тавхид ва джихад катибати», они планировали перебраться в Сирию на войну с «неверными».

Часть задержанных-приезжие из Андижанской, Сурхандарьинской и Кашкадарьинской областей.

В Ташкенте обезвредили подпольное гнездо джихадистов

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

В Ташкенте обезвредили подпольное гнездо джихадистов

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Из классики...:

    Автор Максим Шапиро «Уважение культурных традиций. Сила овец».
    – Э-э-э, – сказал Травар, – Вы овцы и мы будем Вас стричь. Даже если овца вырастит клыки – она останется овцой. Ваше оружие ерунда. Ваши люди трусливы – они боятся смерти. Они не готовы умереть друг за друга. Такие проиграют войну, даже если потеряют в десять раз меньше воинов, чем мы.
    – Ты прав, – улыбнулся полковник Красс, – Наши люди и правда не хотят умирать. Им есть, что терять — они хорошо и долго живут. Умирать легко тому, кто больше ничего другого не умеет. И наши люди вас боятся, как овцы боятся волков. Но в нашем мире больше нет волков. Они теперь как собаки живут там, где им позволяют жить – за решетками зоопарков, в заповедниках. И наши дети ходят на них смотреть. Вы хотите стать собаками?
    Травар побледнел. Он с размаху впечатал свою левую руку в стол, правой выхватил кинжал и отрубил себе палец.
    – Собаки?! Смотри! Ты так можешь?! Твои люди так могут?! Мы никого не боимся! А те овцы, которых мы взяли – мы им всем глотки перережем!
    – Твой палец не стоит ничего. Твой палец это просто кусок мяса, – полковник смахнул со стола окровавленные бумаги и положил на него найзер, нажав кнопку приема. – Семерка, приступай! – скомандовал он, а затем взглянул на часы, – Через тридцать секунд всего твоего клана не станет. Он исчезнет навсегда. Полностью. Ты так можешь?! Твои люди так могут?! Есть у них такие ракеты?! Такие лазеры?! Боевые роботы?! Нет?! Ну вот ты и смог нас испугать! Поздравляю. А теперь в клетку, животное!
    Травар было кинулся к полковнику, но тут же рухнул, подкошенный парализатором.   
    После промывки мозгов Травара и несколько его лучших воинов посадили в клетки и возили по деревням вольных. Из клетки они дрожащими голосами вещали о том, что с людьми со звезд не стоит воевать. Вольные хорошо знали Травара, и его поведение произвело на них сильное впечатление. Многие из вольных не боялись смерти, но они, как и предсказывали аналитики, боялись потерять честь как Травар и его воины. Вскорости с Миррой был заключен святой мир, который скрепили своим словом все старейшины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности