18+
19 Апреля 03:34
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Ташкенте запретили личные автомобили

В Ташкенте с 6 часов утра 30 марта по 20 апреля запретили пользоваться личным транспортом.

По городу смогут ездить только:

– Дипломатические авто;

– Транспортные средства, обеспечивающие коммунальные услуги;

– Автомобили АО «Узбекистон почтаси»;

– Автомобили, оказывающие медико-эпидемиологические услуги;

– Грузовые автомобили категории N1, N2 и N3 (имеющие максимальную массу менее 3,5 тонн, от 3,5 тонн до 12 тонн, более 12 тонн), а также категории M1 (не менее 8 мест для сиденья) для доставки сельскохозяйственной продукции;

– Автомобили городских и районных хокимов, а также их заместителей;

– Автомобили курьерской службы доставки;

– Похоронные автомобили;

– Автомобили скорой и медицинской помощи;

– Патрульные автомобили;

– Автомобили курьерских служб общественного питания;

– Автомобили коммерческих банков.

С 29 марта будут выдавать спецразрешения Министерством юстиции..

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

В Ташкенте запретили личные автомобили

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Андрей:

    Пешком ходить можно, а в закрытом автомобиле нельзя…я один никакой логики в этом не вижу?

    1. Лада:

      Пешком ходить так же запрещено. Президент заявил, что разрешается выходить тз дома только в жизненно необходимых случаях. Жизненно необходимыми случаями названы выход за продуктами питания, лекарствами и в лечебные учреждения.

  2. Алишер:

    А не чересчур ли уже?

  3. Дядя Вася:

    если так.. кто лично выдаёт разрешение на движение по городу на своём автомобиле..дайте адрес и номер телефона..думаю это не секрет.???

  4. Наталья:

    Выход из дома по необходимосьи. У всех наших людей в загащгиках лежат миллионы,все круто подготовились к карантину,если так пойдет скоро за продуктами ходить будет не с чем. Мне за пенсией надо на Юнусабад ехать,вот думаю как добираться, сама в Сергилях живу у дочери, кто мне поможет .

  5. сергей:

    А если домой нужен священник, то как быть?

    1. Не узбек:

      Искать священника среди дипломатов😀

  6. grigoriy:

    Да, и чём думают только думают сочинители подобных постановлений ? А, о людях страдающих от хронических заболеваний, в т.ч. о пенсионерах они забыли ? К примеру надо приобрести жизненно необходимое лекарство, проживающему гражданину на Юнусабаде. Ну, скажем Эспиро или Зугрел, обращаемся в справочную службу аптек, которая сообщает, что данное лекарство есть, но только в аптеке, в далёких Сергилях. И у нас ведь не Советский Союз, когда во гос.аптеках был постоянный набор необходимых лекарств. И как быть ? Попросить соседа съездить на его личном транспорте – не поедет, побоится ответственности. На такси ? оно не входит в вышеуказанный перечень. И, что теперь делать: помирать не от коронавируса, а от безответности составителя вышеуказанного постановления ?
    После ознакомления граждан с этим постановлением может сложиться ситуация, когда начнётся ажиотажный спрос на жизненно необходимые лекарства, и как следствие вызовет ПАНИКУ у населения. Об этом кто-то подумал ?!!!

  7. Регина:

    Лучше бы помогали деньгами продуктами и детским питанием. А от этого всего толку нет. Ни от комендаского часа ни от перекрытие дорог ни от чего.

    1. Сергей:

      Не вижу в списке машины пожарной и спасательной службы. Или таковы нету в стране?

  8. Виктор:

    Ну вот нытики появились, не стыдно вам, думаете только о себе.

  9. otto:

    Только что побывал на Юнусабадском базаре (Универсам) : очереди за дешёвой картошкой, кур ни в каком виде нет, мясо у 2-3 продавцов. На базаре ни одного сотрудника МВД и сотрудников базаркома вообще нет. Народ в очереди дистанцию не соблюдает – вот где можно подхватить вирус запросто.
    Удивляет другое, неужели нельзя было принять вышеуказанное постановления дня за два-три, до начала его действия, чтобы не возникало ажиотажного спроса, на продукты первой необходимости. И эта ситуация “высветила” всю некомпетентность городских чиновников по данному вопросу.

  10. akbar:

    Очень неумное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности