18+
24 Апреля 04:33
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистан направили 35 российских преподавателей-русистов

В октябре в Узбекистан приедут 35 российских специалистов, сообщает минобр.В Узбекистан направили 35 российских преподавателей-русистов

На основании соглашения между Институтом повышения квалификации имени А. Авлони и Российским государственным педагогическим университетом имени А. Герцена гости до конца года будут повышать качество преподавания русского языка и других общеобразовательных предметов на русском языке в общеобразовательных школах, региональных центрах по повышению квалификации и переподготовке сотрудников народного образования.

Ранее министерство народного образования и министерство просвещения России подписали меморандум о сотрудничестве по осуществлению проекта «Повышение качества преподавания русского языка и общеобразовательных предметов на русском языке в школах Республики Узбекистан в 2020-2030 годах».

В целях изучения профессиональных потребностей четырех тысяч русистов в стране и тестирования уровня знаний русского языка среди свыше тысячи учеников 9-11 классов в октябре-ноябре проведут опрос.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности