18+
29 Марта 17:58
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане оштрафуют за нарушения прав на свободный выбор языка

В Узбекистане нарушение прав граждан на свободный выбор языка в воспитании и обучении, пренебрежение к государственному языку, а также к другим языкам наций и народностей, проживающих в республике, влечет наложение штрафа от трех до пяти базовых расчетных величин, оповещает пресс-служба Олий Мажлиса.В Узбекистане оштрафуют за нарушения прав на свободный выбор языка

Как отмечается в сообщении, в рассмотренном во втором чтении проекте закона «О внесении изменений и дополнений в Закон «О государственном языке» приняты голосованием все статьи, кроме статьи 12, которая пересмотрена с участием соответствующих организаций, ученых: устранены все замечания, учтены высказанные предложения.

Законопроектом также вносится изменение в статью 42 Кодекса об административной ответственности, в соответствии с которым усиливаются меры административной ответственности за правонарушения, связанные с нарушением законодательства о государственном языке.

На заседании законопроект принят депутатами в третьем чтении.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности