18+
28 Марта 18:21
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане отметили Международный день родного языка

Сегодня в здании Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям при Кабинете министров Узбекистана отметили Международный день родного языка, сообщает пресс-служба организации.

В празднике участвовали общественники всех культурных центров республики и столицы, учащаяся молодежь, представители аккредитованных в Узбекистане дипведомств.

Развернутая в рамках проекта книжная выставка представила школьные учебники на семи языках, периодические издания, сборники, книги.

Активисты молодежных отделений прочитали на родном языке своего народа различные стихотворения, отрывки из произведений классиков. Также прозвучали на английском, немецком, французском и китайском языках газели Алишера Навои.

В рамках музыкальной программы общественники культурных центров республики и столицы – Русского, Белорусского, Туркменского, Казахского, Киргизского, Польского, Татарского, Бухаро-еврейского, Греческого, Ассоциации корейских культурных центров и других, продемонстрировали свои красочные национальные костюмы, исполнили колоритные песни на родном языке.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности