18+
20 Апреля 11:21
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане прошли ХVII-ые «Виноградовские чтения»

В Ташкенте прошли 17-ые традиционные «Виноградовские чтения».  

Форум специалистов, посвященный памяти выдающегося лингвиста и литературоведа академика В.В.Виноградова, на научных трудах которого выросло не одно поколение филологов-узбекистанцев, состоялся в филиале  РГУ нефти и газа  имени И.М.Губкина.

В Узбекистане прошли ХVII-ые «Виноградовские чтения»

Модератором конференции выступил член-корреспондент РАПСН, профессор Национального университета Узбекистана имени М.Улугбека Н.М.Миркурбанов: в ходе торжественной церемонии ему вручили благодарность правительства Москвы.

Как подчеркнул Советник-посланник посольства РФ в Узбекистане В.Митрофанов, в Пушкинском конкурсе среди учителей-русистов, в этом году победителями стали 75 из 3 тысяч участников – специалистов из 52 стран, из них 62 преподавателя – из Узбекистана. Все победители поощряются поездкой в Москву и крупной денежной премией. 

Конференция была проведена в реальном режиме и ZOOM-формате, она собрала известных ученых Узбекистана и России, обсудивших актуальные аспекты и вопросы методики обучения русского языка как иностранного. Среди них директор центра билингвального и поликультурного образования РГПУ имени А.Герцена (С.-Пб, Россия) д.п.н. Е.А.Хамраева, проф., .ф.н.Е.Н.Макарова (Уральский ГЭУ, Россия),  к.п.н.Н.Д.Ильин (Ташкент) и другие.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности